\星期 節\ | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 |
第1節 8:10~9:00 8:00~8:45 | 工程力學 機械一A 游象正 N313 | 服務學習 機械一A 吳正雄 環境B1區 | 工廠實習(二) 機械一A 吳正雄 G3 | | | | |
第2節 9:10~10:00 8:50~9:35 | 工程力學 機械一A 游象正 N313 | 精密花崗岩標準件製作 機械一A 陳建昌 G2 | 工廠實習(二) 機械一A 吳正雄 G3 | 工程力學 機械一A 游象正 N313 | | | |
第3節 10:10~11:00 9:40~10:25 | 製造學與程序規劃 機械一A 蘇信政 N313 | | 工廠實習(二) 機械一A 吳正雄 G3 | 語文與詮釋 機械一A 林建揚併 S307 | | | |
第4節 11:10~12:00 10:30~11:15 | 製造學與程序規劃 機械一A 蘇信政 N313 | | | 語文與詮釋 機械一A 林建揚併 S307 | | | |
12:00~13:00 | 午休 | ||||||
第5節 13:10~14:00 11:20~12:05 | 套裝軟體 機械一A 林明輝併 C310 | 精密花崗岩標準件製作 機械一A 陳建昌 G2 | 微積分(二) 機械一A 黃致恆 B215 | 生活美語 機械一A 潘美伶併 S308 | | | |
第6節 14:10~15:00 13:00~13:45 | 套裝軟體 機械一A 林明輝併 C310 | 精密花崗岩標準件製作 機械一A 陳建昌 G2 | 微積分(二) 機械一A 黃致恆 B215 | 生活美語 機械一A 潘美伶併 S308 | | | |
第7節 15:10~16:00 13:50~14:35 | 套裝軟體 機械一A 林明輝併 C310 | 體育 機械一A 黃宗萍併 操場 | | 電機學 機械一A 林中誠 N313 | | | |
第8節 16:10:~17:00 14:40~15:25 | | 體育 機械一A 黃宗萍併 操場 | | 電機學 機械一A 林中誠 N31 |
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
班級名稱 | 科目名稱 | 科目代碼 | 必修/選修 | 學分 | 時段 | 狀態 |
機械一A | 工程力學 | H111 | 必 | 3 | 111242 | 原班 |
機械一A | 生活美語 | H111 | 必 | 2 | 4546 | 原班 |
機械一A | 精密花崗岩標準件製作 | H111 | 必 | 2 | 222526 | 原班 |
機械一A | 電機學 | H111 | 必 | 2 | 4748 | 原班 |
機械一A | 製造學與程序規劃 | H111 | 必 | 2 | 1314 | 原班 |
機械一A | 語文與詮釋 | H111 | 必 | 2 | 4344 | 原班 |
機械一A | 工廠實習(二) | H111 | 選 | 2 | 313233 | 原班 |
機械一A | 服務學習 | H111 | 0 | 21 | 原班 | |
機械一A | 套裝軟體 | H111 | 3 | 151617 | 原班 | |
機械一A | 體育 | H111 | 必 | 2 | 2728 | 原班 |
機械一A | 微積分(二) | H111 | 必 | 2 | 3536 | 原班 |
這學期總學分為22 學分
\星期 節\ | 星期一 | 星期二 | 星期三 | 星期四 | 星期五 | 星期六 | 星期日 |
第1節 8:10~9:00 8:00~8:45 | | 機械概論與應用 機械一A 蘇信政 N313 | 服務學習 機械一A 吳正雄 環境A區 | | | | |
第2節 9:10~10:00 8:50~9:35 | 電腦輔助製圖 機械一A 吳正雄 C308 | 機械概論與應用 機械一A 蘇信政 N313 | 工廠實習(一) 機械一A 吳正雄 G1 | | | | |
第3節 10:10~11:00 9:40~10:25 | 電腦輔助製圖 機械一A 吳正雄 C308 | | 工廠實習(一) 機械一A 吳正雄 G1 | 語文與表達 機械一A 林建揚併 S307 | | | |
第4節 11:10~12:00 10:30~11:15 | 電腦輔助製圖 機械一A 吳正雄 C308 | | 工廠實習(一) 機械一A 吳正雄 G1 | 語文與表達 機械一A 林建揚併 S307 | | | |
12:00~13:00 | 午休 | ||||||
第5節 13:10~14:00 11:20~12:05 | 計算機概論 機械一A 林明輝 C310 | | 微積分(一) 機械一A 黃致恆 B204 | 機械製圖 機械一A 陳建昌 N002 | | | |
第6節 14:10~15:00 13:00~13:45 | 計算機概論 機械一A 林明輝 C310 | | 微積分(一) 機械一A 黃致恆 B204 | 機械製圖 機械一A 陳建昌 N002 | | | |
第7節 15:10~16:00 13:50~14:35 | 計算機概論 機械一A 林明輝 C310 | 體育 機械一A 黃宗萍 操場 | | 機械製圖 機械一A 陳建昌 N002 | | | |
第8節 16:10:~17:00 14:40~15:25 | | 體育 機械一A 黃宗萍 操場 | | | | |